保密工作委员会
主任委员:阮爱民
副主任委员:程 刚
委 员:(按姓氏笔画排列)
阮爱民 孙大军 孙业国 杨绪武 罗 群 单 杰 赵 宁
施申军 徐 峰 夏维奇 程 刚 程业红 廖军和 鲁先文
下设办公室,办公室主任:赵宁
精神文明建设指导委员会
主任委员:阮爱民 程 刚
副主任委员:左小云 周晓宏
委 员:(按姓氏笔画排列)
王怀顺 刘道富 孙 振 孙大军 孙业国 孙宏新 阳国华
杨绪武 杨智军 吴海波 张传武 张晓艳 陈 迅 陈金勇
武以海 欧阳儒阳 岳德良 庞秀艳 单 杰 赵 宁 胡向红
施申军 夏维奇 盛训祥 崇玉山 笪良国 葛士顺 程业红
储昭霞 鲁先文 童 悦 廖军和 霍圣年
下设办公室,办公室主任:单 杰
办公室副主任:廖军和 赵 宁 杨绪武 施申军
社会治安综合治理委员会
主任委员:阮爱民 程 刚
副主任委员:周晓宏
委 员:(按姓氏笔画排列)
王怀顺 刘道富 阮爱民 孙大军 孙宏新 杨绪武 杨智军
吴海波 张传武 张晓艳 陈金勇 武以海 欧阳儒阳 岳德良
周晓宏 庞秀艳 单 杰 赵 宁 胡向红 施申军 徐 博
盛训祥 崇玉山 笪良国 葛士顺 程 刚 鲁先文 童 悦
廖军和 霍圣年
下设办公室,办公室主任:施申军
毕业生就业与创新创业指导工作委员会
主任委员:阮爱民 程 刚
副主任委员:左小云(常务) 周晓宏
委 员:(按姓氏笔画排列)
王 云 王运红 王怀顺 方秀才 左小云 伍 龙 刘庆炬
刘道富 阮宜杰 阮爱民 孙大军 孙业国 孙宏新 孙 振
阳国华 李志勇 杨绪武 杨智军 吴海波 余海军 张传武
张良宝 张晓艳 陈金勇 陈 磊 武以海 欧阳儒阳 岳德良
周晓宏 庞秀艳 单 杰 赵 宁 胡向红 施申军 夏维奇
倪龙娇 徐 博 崇玉山 笪良国 葛士顺 程广华 程业红
程 刚 储昭霞 鲁先文 童 悦 廖军和 霍玉洪 霍圣年
魏亦军
下设办公室,办公室主任:孙 振
党委党校校务委员会
校 长:阮爱民
常务副校长:孙大军
委 员:(按姓氏笔画排列)
王 伟 王怀顺 刘道富 孙宏新 杨绪武 杨智军 吴海波
陈金勇 武以海 欧阳儒阳 岳德良 庞秀艳 单 杰 赵 宁
胡向红 施申军 徐 峰 崇玉山 笪良国 葛士顺
廖军和 霍圣年
下设办公室,办公室主任:王伟
学术委员会
主任委员:程 刚(代)
副主任委员:周晓宏
委员:(按姓氏笔画排列)
方秀才 方学兵 方曙光 邓 明 田 冬 冯 康 孙业国
刘谢进 李 元 肖理庆 吴 燕 吴玉才 应克荣 汪承润
张春早 周晓宏 秦元春 夏维奇 程 刚 董从勋 鲁先文
蔡明兰 廖军和 颜守保 戴红军
下设办公室,办公室主任:孙业国
学位评定委员会
主任委员:程 刚
副主任委员:周晓宏
委 员:(按姓氏笔画排列)
王 云 王运红 方秀才 伍 龙 刘庆炬 阮宜杰 孙业国
孙宏新 李志勇 杨绪武 余海军 张良宝 陈 迅 陈 磊
周晓宏 倪龙娇 程广华 程 刚 鲁先文 霍玉洪 魏亦军
下设办公室,办公室主任:鲁先文
招生工作委员会
主任委员:阮爱民 程 刚
副主任委员:左小云 周晓宏
委 员:(按姓氏笔画排列)
左小云 阮爱民 孙 振 杨绪武 张传武 陈 迅 周晓宏
单 杰 赵 宁 徐 峰 徐 博 黄广顺 程 刚 储昭霞
鲁先文
下设办公室,办公室主任:鲁先文
教师资格认定工作委员会
主任委员:周晓宏
委员:(按姓氏笔画排列)
王 云 王运红 方秀才 伍 龙 刘庆炬 阮宜杰 孙业国
孙宏新 李志勇 余海军 张良宝 陈 磊 倪龙娇 程广华
鲁先文 童 悦 廖军和 霍玉洪 魏亦军
下设办公室,办公室主任:廖军和
教学工作委员会
主任委员:程刚
副主任委员:周晓宏
委 员:(按姓氏笔画排列)
王 云 王运红 方秀才 伍 龙 刘庆炬阮宜杰孙业国
孙宏新 阳国华 李志勇 余海军 张良宝陈 迅 陈 磊
周晓宏 倪龙娇 程广华 程 刚 储昭霞鲁先文童 悦
廖军和 霍玉洪 魏亦军
下设办公室,办公室主任:鲁先文
语言文字工作委员会
主任委员:周晓宏
副主任委员:鲁先文
委 员:(按姓氏笔画排列)
王 云 王运红 方秀才 伍 龙 刘庆炬阮宜杰孙宏新
阳国华 李志勇 杨绪武 余海军 张良宝张晓艳陈 磊
周晓宏 单 杰 赵 宁 倪龙娇 程广华鲁先文廖军和
霍玉洪 魏亦军
下设办公室,办公室主任:鲁先文
专业建设工作委员会
主任委员:程刚
副主任委员:周晓宏
委 员:(按姓氏笔画排列)
王 云 王运红 方秀才 伍 龙 刘庆炬阮宜杰 孙业国
孙宏新 孙 振 李志勇 余海军 张良宝陈 迅 陈 磊
周晓宏 倪龙娇 程广华 程 刚 储昭霞鲁先文 童 悦
廖军和 霍玉洪 魏亦军
下设办公室,办公室主任:鲁先文
教材建设工作委员会
主任委员:阮爱民 程 刚
副主任委员:周晓宏
委 员:(按姓氏笔画排列)
王 云 王运红 方秀才 伍 龙 刘庆炬 阮宜杰 阮爱民
孙宏新 阳国华 李志勇 余海军 张良宝 陈 迅 陈 磊
周晓宏 单 杰 倪龙娇 程广华 程 刚 鲁先文 童 悦
霍玉洪 魏亦军
下设办公室,办公室主任:鲁先文
学报编辑委员会
主任委员:程 刚
委 员:(按姓氏笔画排列)
王 云 王 艳 王运红 方秀才 伍 龙 刘庆炬 阮宜杰
孙业国 孙宏新 余海军 张良宝 陈 磊 倪龙娇 程广华
程 刚 廖军和 霍玉洪 魏亦军
主 编:程 刚 副主编:孙业国 王 艳
档案工作委员会
主任委员:阮爱民
副主任委员:左小云 周晓宏
委 员:(按姓氏笔画排列)
左小云 吕筱蕙 阮爱民 孙 振 孙大军 孙业国 阳国华
杨绪武 张传武 张晓艳 陈 迅 周晓宏 单 杰 赵 宁
施申军 夏维奇 徐 峰 徐 博 盛训祥 程业红 储昭霞
鲁先文 童 悦 廖军和
下设办公室,办公室主任:赵宁
学生奖惩委员会
主任委员:左小云
副主任委员:杨绪武
委 员:(按姓氏笔画排列)
万 军 左小云 匡 熠 刘义红 刘恩民 刘道富 孙绪凯 李秋平 李家胜 杨绪武 杨智军 吴兆文 周 洁 庞秀艳 单玉龙 胡朝霞 唐 亮 黄也亮 解 萍
下设办公室,办公室主任:杨绪武(兼)
防火安全委员会
主任委员:周晓宏
委 员:(按姓氏笔画排列)
王怀顺 刘道富 孙宏新 阳国华 杨绪武 杨智军 吴海波
张传武 张晓艳 陈金勇 武以海 欧阳儒阳 岳德良 周晓宏
庞秀艳 赵 宁 胡向红 施申军 徐 博 盛训祥 崇玉山
笪良国 葛士顺 程业红 鲁先文 童 悦 霍圣年
下设办公室,办公室主任:施申军
爱国卫生运动委员会
主任委员:程刚
副主任委员:左小云
委 员:(按姓氏笔画排列)
王怀顺 左小云 吕筱蕙 刘道富 孙大军 孙业国 孙宏新
孙 振 阳国华 杨绪武 杨智军 吴海波 张传武 张晓艳
陈 迅 陈金勇 陈 娇 武以海 欧阳儒阳 岳德良 庞秀艳
单 杰 赵 宁 胡向红 施申军 夏维奇 徐 峰 盛训祥
崇玉山 笪良国 葛士顺 程业红 程 刚 储昭霞 鲁先文
童 悦 廖军和 霍圣年
下设办公室,办公室主任:徐 博(兼)
图书工作委员会
主任委员:周晓宏
副主任委员:阳国华
委员:(按姓氏笔画排列)
王 云 王运红 方秀才 孙业国 孙宏新 伍 龙 刘庆炬
阳国华 阮宜杰 李志勇 张传武 张良宝 张晓艳 应克荣
余海军 汪承润 陈 磊 单 杰 杨绪武 周晓宏 倪龙娇
程广华 程业红 鲁先文 童 悦 储昭霞 廖军和 霍玉洪
魏亦军
下设办公室,办公室主任:阳国华(兼)
体育工作委员会
主任委员:周晓宏
副主任委员:阮宜杰
委 员:(按姓氏笔画排列)
王 云 王运红 方秀才 伍 龙 刘庆炬 刘金锋 孙宏新
李志勇 张晓艳 杨绪武 阮宜杰 余海军 张传武 张良宝
周晓宏 陈 磊 单 杰 赵 宁 鲁先文 倪龙娇 徐 博
盛训祥 程广华 霍玉洪 魏亦军
下设办公室,办公室主任:阮宜杰(兼)
食品安全委员会
主任:程刚
副主任:左小云
委 员:(按姓氏笔画顺序)
王怀顺 刘道富 孙宏新 阳国华 杨绪武 杨智军 吴海波
张传武 张晓艳 陈金勇 武以海 欧阳儒阳 岳德良 庞秀艳
单 杰 赵 宁 胡向红 施申军 徐 博 崇玉山 笪良国
葛士顺 程业红 童 悦 霍圣年
下设办公室,办公室主任:徐博